Плагин "Fast start (регистрация с вводом только e-mail)" UPD 31.01.13

Для чего плагин? Все просто:

чем меньше действий при регистрации тем лучше

Плагин упрощает регистрацию на сайте вводом только e-mail. Логин формируется вариантом установленнм в конфиге, а именно:
  • либо логин берется из e-mail (значение до @), при этом варианте в случе если пользователь с таким логином уже существует то будет предложено ввести новый логин;
  • либо формируется из ID пользователя, в этом варианте есть возможность добавить любой префикс к id (например сделать профили как вконтаке вида httр://example.com/profile/id10515051), также при этом варианте пользователю добавлена возможность изменить логин через настройки пользователя.
Немного скринов
форма регистрации при активном плагине
Форма регистрации плагина Fast start
форма регистрации если логин уже занят
форма регистрации если логин уже занят

Работоспособность с другими плагинами изменяющими регистрацию не изучена.
Работоспособность с шаблонами отличными от synio не изучена.

ЛИЦЕНЗИЯ
Плагин распространяется по лицензии Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (CC BY-SA 3.0). Обязательным условием использования плагина является наличие активной ссылки на сайт указаный разработчиком netlanc ( catalog.netlanc.net/ ), которая уже прописана в плагине. Отключить ссылку можно за донейт от 5уе.

Плагин уже можно скачать в каталоге.


UPD 31.01.13

v.0.2
  • — добавлена возможность пользоватлелю выбора регистрации «простой» и обычной
  • — профикшено изменение названия персонального блога при редактировании логина в режиме $config['create_login'] = 'id';

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий или зарегистрируйтесь на сайте×

27 комментариев

avatar
Тоже хотел бы иметь возможность включения в конфиге капчи — не планируете ли вернуться к данному плагину?))
avatar
Пожалуйста, доделайте плагин, в первом окне должно стоять два поля, одно для мыла, другое для логина, и подписано предупреждение, что если логин не заполнят, то возьмем его из мыла или сразу логин подставлять из мыла с припиской что нужно его подредактировать, ибо все его видеть будут. Заранее спасибо!
avatar
Николай! Мне стоит ждать новой версии плагина?
avatar
ждите. я же не могу делать все что Вам нужно по первому Вашему требованию.
avatar
Я прекрасно осведомлен о Вашей занятости, потому не тороплю, а прошу поставить в планы данные изменения.
avatar
Отключил Ваш плагин после того, как зарегистрировался пользователь с огромным длинным именем до @, можно сделать так, что бы пользователь вводил свой емайл и логин при первом контакте, делать логин из емайла моветон!
avatar
Добрый день, Николай!
Есть вопросы по плагину. Режим регистрации по ид не имеет смысла. Большинство пользователей не найдут в настройках, где менять логин. И будут уродливые нули по всему сайту. Либо сразу поле регистрации обязать заполнить поле «логин»
Я считаю, что плагин нужно сделать следующим образом. Убрать выбор регистрации «простой» и обычной, это только запутывает пользователей. В регистрацию добавить поле: «Ваш логин» и приписку, что если поле не будет заполнено, что логин будет сформирован из адреса почты.
Не совсем уверен, что надо отказываться от капчи. Хочу обсудить этот вопрос.

С наилучшими пожеланиями.
avatar
Доброго.

то что добавлять капчу и поле с логином — по моему лишнее, потому что суть плагина именно по максимуму облегчить регистрацию, сделать как можно меньше действий.

У меня есть и планы на развитие, но пока не определился как лучше сделать (да и пока времени нет). В голове пока следующее:
в режиме ID сделать принудительное заполнение логина после регистрации, чтото типо, пока логин заполнен не будет - выбрасывать сообщение попапом что его нужно заполнить, и не давать возможности пользователю коментировать, создавать топики, писать в личку и др действия на сайте.

ну стоит учесть что для уменьшения ботов (из за облегченной регистрации) стоит использовать активацию акаутнов, и ограничения на действия по рейтингу либо по возрвсту регисрации пользователя.
avatar
но это пока только мысли, если есть еще какието соображение — пишите, может что нибудь вместе надумаем
avatar
режим активации по емайл — обязательная вещь. вопрос в том, что могут написать скрипт, и он будет регистрировать миллионы аккаунтов в отсутствие капчи.
В данной версии плагина регистрация по ид — не упрощает, а усложняет работу с сайтом. А регистрация по емайл нехороша тем, что логин не сменишь. Вот, например, у кого то мыло на фамилию начинается. А он не захочет на сайте со своей фамилией светиться. так что, лучший вариант, который я вижу — регистрация с емайл и логином. В отсутствие заполненного логина он берется из емайл. Отсутствие капчи можно компенсировать частотой регистрации с одного ип(например, раз в минуту). Плюс в конфиге написать возможность включение капчи. Пароль должен генериться системой и отправляться на емайл, я в этом уверен. Кому надо пароль сменит, а у большинства он останется, плюс еще в письме как напоминание будет.
Буду рад помочь в развитии плагина
avatar
режим активации по емайл — обязательная вещь. вопрос в том, что могут написать скрипт, и он будет регистрировать миллионы аккаунтов в отсутствие капчи.
как вариант можно попробовать сдалать ограничение на регистрацию с одного IP по времени, различные дополнительные комбинации типо не больше 1 регистрации на 1 ip в 15 минут, не больше 3 регистраций с 1 ip в час и тд, но все это думаю должно быль решение для другого плагина ибо 100% защиты не будет никогда, даже при условии ручной фильтрации.
А регистрация по емайл нехороша тем, что логин не сменишь.
добавлю возможность
Плюс в конфиге написать возможность включение капчи.
возможно. подумаю
avatar
надо понимать, что работа данного плагина будет растянута во времени. Пока проект молодой, нужно что бы регистрация была максимально простой. По мере роста проекта, на нем начнут регистрироваться спамеры и боты, нужно будет включать капчу и ограничивать свободу регистрации.
avatar
для этого можно просто отключить плагин )
avatar
Нет, я полностью согласен, что вход на сайт должен быть максимально простым. Т.е. ввод мыла и первоначальный доступ есть. А когда есть мыло клиента, его можно заставить поменять ник, заполнить профиль и пр…
avatar
А когда есть мыло клиента, его можно заставить поменять ник, заполнить профиль и пр…
ну яже написал выше
добавлю возможность
avatar
Замечательный плагин!

Капча… практически все кто спамит, подключают антигейт, который замечательно (процент отказов 10-20%) заполняет все капчи. Это при стоимости 0,007$ за 1000 капч. Так что она не спасет и только раздражает посетителей.

На мой взгляд, если вы боитесь спама в комментах, тут два варианта:

1) Akismet вполне успешно бороться со спамом, использую на всех своих блогах. Вот статистика из одного из них «Akismet защитил ваш сайт от 26 399 спам-комментариев».
2) Расширить функциональность плагина премодерация топиков, если комментарий со ссылкой пусть тоже уходит на модерацию. Готов проспонсировать!

Со спамом в топиках замечательно справляется упомянутый выше плагин — премодерация топиков.

Единственное что остаеться, спам по профилям
avatar
Как Akismet подключить в ЛС?
avatar
Тоже интересно — как Как Akismet подключить в ЛС?)
avatar
В плагине грамматическая ошибка — Обычна регистрация
avatar
а можно сделать чтобы был выобр между обычной регистрацией и регистрацией только по email?
  • oren
  • 0
avatar
дельно. сделаю в обновлении
avatar
готово, обновлено в каталоге
avatar
А, кстати, с вашей же песочницей (не к ночи будет помянута) в режиме регистрации по приглашениям и с активацией, оно живёт?
avatar
еще не тестировал
avatar
Да, проверил — всё как часы. Спасибо.
avatar
Было бы неплохо чтобы после активации через e-mail было перенаправление на настройки аккаунта, особенно актуально если стоит метод ID, чтобы пользователь сразу смог изменить свой логин.
avatar
разумно, посмотрю что можно сделать
еще