Плагин "Пылесос" - хороший помошник для чистки

Плагин «Пылесос» обновлен. В текущей версии переработан механизм поиска неиспользуемых изображений и добавлен новый функционал.

Теперь таблицы для поиска изображений в тексте и их поля, перечисляются в конфиге, что позволяет добавить обработку плагином таблиц любого стороннего плагина.
Также теперь в добавлена возможность перечислить каталоги в uploads в которых не искать не используемые изображения.

Теперь возможно настроить действия (что делать с) над дочерними коментариями если они есть у удаляемого коментария.



Новый функционал «очистика левых связей» — в зависимости от настроек в конфиге выполняет удаление/изменение обьектов (блогов, топиков) которые по каким то причинам потеряли родителя: удаление колективного блога либо изменение его владельца, если владелец (пользователь) по какимто причинам удален, с соответствующими действиями над топиками данного блога и их коментариями, голосами, и избранным и др.

Новый функционал «пересчет счетчиков» — пересчет счетчиков коментариев у блогов и личных сообщений.

ЛИЦЕНЗИЯ
Плагин распространяется по лицензии Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (CC BY-SA 3.0). Обязательным условием использования плагина является наличие активной ссылки на сайт разработчика Netlanc (http://netlanc.net/), которая уже прописана в плагине. Отключить ссылку можно за донейт от 5уе.

Скачать уже можно в каталоге плагинов.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий или зарегистрируйтесь на сайте×

14 комментариев

avatar
Доброго времени суток. Установил ваш плагин на LS 1.0.3, вроде встал. Попробовал удалить комментарии — удаляет.
Ставлю галку — очистить изображения. И ничего не происходит, сайт подвисает где-то на минуту и все. В консоли POST запрос возвращает ответ 200 после минуты.
Специально в папку uploads залил картинку, которая нигде не используется и он ее не удаляет… В чем может быть проблема?
avatar
Все, сам разобрался. Все отлично работает! Спасибо за плагин и за помощь ;)
avatar
Ошибка такая:
<br />
<b>Warning</b>:  opendir(/home/host/мой_сайт.ru/htdocs/test/uploads/images/./././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././././. in <b>/home/host/мой_сайт.ru/htdocs/test/plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php</b> on line <b>274</b><br />
<br />
<b>Fatal error</b>:  Maximum execution time of 60 seconds exceeded in <b>/home/host/мой_сайт.ru/htdocs/test/plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php</b> on line <b>278</b><br />
avatar
После работы пылесоса, в консоли появляются эти две записи:

[jquery.form] state = complete
be4afa9fd820ddc6f87100dfc4ebc2fa.js:186 [jquery.form] isXml=false
avatar
Доброго дня, Николай! Поможете в настройке плагина к шаблону Simple?
avatar
доброго. все заказы через личку
avatar
В чем может быть проблема, установил плагин благополучно, но если с админки зайти в настройки плагина, открывается вот это...
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Can not find the template: actions/ActionAdmin/cleaner.tpl' in /var/www/user/data/www/site.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php:330 Stack trace: #0 [internal function]: ModuleViewer->Display('actions/ActionA...') #1 /var/www/user/data/www/site.ru/engine/classes/Engine.class.php(558): call_user_func_array(Array, Array) #2 /var/www/user/data/www/site.ru/engine/classes/Router.class.php(439): Engine->_CallModule('Viewer_Display', Array) #3 /var/www/user/data/www/site.ru/engine/classes/Router.class.php(137): Router->__call('Viewer_Display', Array) #4 /var/www/user/data/www/site.ru/engine/classes/Router.class.php(137): Router->Viewer_Display('actions/ActionA...') #5 /var/www/user/data/www/site.ru/engine/classes/Router.class.php(127): Router->Shutdown(false) #6 /var/www/user/data/www/site.ru/index.php(34): Router->Exec() #7 {main} thrown in /var/www/user/data/www/site.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php on line 330
Шаблон стандартный, версия актуальная.
avatar
с админкой плагин не тестировался, так что пока увы ничего не могу сказать
avatar
В установленном шаблоне Simple вычистил все превьюшки и аватарки. Вот что теперь делать??
avatar
перед использованием стоит:
читать ридми
делать бакапы
делать настройки на свои нужды
avatar
ну вот, здорово, ручками из архива фотки сливаю...((
А заранее как узнать, что он будет вырезать, что нет?
avatar
ну Вы же наверяка читаете описание всего что устанавливаете… )
вырезает ВСЕ НАЙДЕНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ОТСУТСТВУЮЩИЕ в таблицах/полях БД заданных в конфиге, соответственно нужно смотреть в конфиг, соответственно нужно знать что у вас установлено.
avatar
Благополучно все восстановил. Хорошо, что два дня назад бекап настроил...)))) Я полагал, что Simple не создает новых таблиц, по крайней мере аватарки должны храниться там же, где у дефолтного шаблона. Оказывается где то в другом месте. Пойду смотреть…
avatar
Есть предложение по плагину: ну удалять безвозвратно, а закидывать куда-нибудь типа tmp/deleted_by_cleaner или uploads/deleted_by_cleaner, сохраняя структуру в папках.
А то я малек обжегся, когда переезжал на др. домен, а ссылки на картинки вели на старый.

Кстати, задавал вопрос на ls как при загрузке изображений в топик ссылки делать вида /uploads/images/…, а не site.ru/uploads/images/… Но тишина…
Посоветуйте pls
еще